Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2013 14:33

В Ростовской области результаты ЕГЭ по истории вызвали сомнения

В Ростовской области результаты ЕГЭ по истории вызвали сомнения
Оценки перепроверит Рособрнадзор.

Первые результаты ЕГЭ-2013 уже вызвали сомнения у специалистов Рособрнадзора России. Ведомство собирается перепроверить итоги экзамена по истории, который прошел 30 мая. На данный момент обработано 99 % работ.
- Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, вызывает сомнение их количество, - сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Сомнения вызвали работы из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа (Республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Чеченская республика, Ставропольский край), а также Брянской, Ростовской областей, республик Адыгея, Калмыкия, Красноярского края и города Москвы. Тесты из этих субъектов, набравшие высокий и самый высокий балл, будут перепроверены на федеральном уровне.

Руководству органов образования в перечисленных регионах также рекомендовано провести собственные проверки. Единый государственный надзор по истории не является обязательным предметом и никак не повлияет на аттестат, его результаты нужны тем выпускникам, которые собираются поступать в ВУЗы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0