Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.03.2013 11:34

В Ростове задержали банду грабителей платежных терминалов


В Ростове-на-Дону осудят преступную группу, которая в течение пяти месяцев обворовывала платежные терминалы. Представители компаний, обслуживающие сеть терминалов рассказали, что налетчики взламывали аппараты вечером, когда в них находилась выручка за весь день.

Во время расследования полицейские выяснили, что в банду входило три человека. У каждого из молодых людей была своя роль: один был за рудем, чтобы быстро скрыться с места преступления, второй следил, чтобы не было лишних свидетелей, а третий взламывал терминалы.
- Преступники выжидали момент, когда поблизости никого не будет, а затем взламывали терминал. При этом, хулиганам удавалось заранее проверить наличие денег в аппарате, после главарь вскрывал купюроприемник и вытаскивал деньги. Также злоумышленникам удавалась переводить деньги прямо с аппарата на банковские карты, - прокомментировали в У МВД по г. Ростову-на-Дону, - в некоторых случаях преступники похищали не только наличность, но и замки, которые затем продавали на металлорынке.

На допросах главарь банды рассказал, что решил заработать «легкие деньги» после сюжета по телевизору, в котором сотрудник магазина телефонной связи вскрыл терминал оплаты. Разработав свою схему, молодой человек нашел подельников, и стал «играть по-крупному»

Установлено, что на счету у преступной группы более 25 аналогичных преступлений, общая сумма ущерба – более полутора миллионов рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0