Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.10.2016 10:50

Возмущенные болельщики ФК «Ростов» создали интернет-петицию против несправедливого судейства

Болельщики футбольного клуба "Ростов", разочарованные несправедливым судейством в матче со "Спартаком" создали петицию на сайте change.org.

- Вся страна вчера ждала матча одних из лучших команд Российской футбольной премьер лиги "Спартак" - "Ростов". Для болельщиков ФК "Ростов", а это вся Ростовская область, так и для многочисленных болельщиков "Спартака", это событие предполагало праздник футбола, - пишет автор петиции, житель Азова, Павел Шушвалов.

Однако, вместо ожидаемого праздника болельщикам пришлось увидеть много несправедливых замечаний и штрафов. Назначение желтых и красных карточек, удаление и добавленные в конце матча 2 минуты не оставили равнодушным даже сторонних наблюдателей. Подсуживание "Спартаку" было заметно.

- ФК "Ростов" бьется за честь страны в Лиге чемпионов, а такие решения арбитра могут сломить командный дух ФК "Ростов", потому что не все в нашем футболе решается на поле, - подводит итог автор Петиции.

Болельщики требуют от министра спорта и от Российского футбольного союза разбираться с подобными ситуациями и исключить из практики РФПЛ и других матчей несправедливое судейство.

- Прошу навести порядок в Российском футболе, в частности в судейском корпусе, отстранить от обслуживания матчей Российских лиг непрофессиональных, подкупных и "ведомых" на давление судей, - пишет автор петиции. Начать болельщики предлагают с судьи матча "Спартак"-"Ростов" Владислава Безбородова.

О несправедливом судействе Безбородова высказались уже многие эксперты и футболисты.

- Первой красной карточки точно не было. Можно показать желтую карточку, но не красную. Кудряшов же не по голове его ударил. А потом первую желтую показали Сесару. За что? Спартаковцы просили судью наказать нас по ходу игры, - цитирует Кристиана Нобоа ТАСС.

- Судейство? Это было судейское представление. Оно было очевидно для всех. Мне интересно, как после Питера "Спартак" будет комментировать этот произвол, но уже в свою пользу, - высказал свое мнение главный тренер ФК "Ростов" Иван Данильянц.

Напомним, что матч 10 тура РФПЛ между командами "Спартак" и "Ростов" закончился минимальной победой столичного клуба. Гости, игравшие матч вдевятером уступили 1:0.

Следующий матч желто-синие сыграют на домашнем стадионе в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. На Олимп-2 приедут мадридские "Атлетико". Встреча состоится 19 октября.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК Ростовжелто-синиефутболСпартаксудья
0
0