Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 11:32

Водителей будут штрафовать за парковку на обочине на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

Водителям, проезжающим по платному участку дороги Ростов-на-Дону — хутор Цукерова Балка, теперь грозят штрафы за парковку на обочине. Отслеживать нарушителей будут с помощью комплекса фотовидеофиксаций правил дорожного движения «Паркон». Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

По словам директора центра безопасности дорожного движения Татьяны Русановой, дорожники уже нанесли разметку, запрещающую остановку машин, и установили соответствующие знаки.

— Водителям, игнорирующим правила, придется заплатить штраф в размере 1500 рублей, — уточнила Русанова.

Отметим, что за восемь месяцев 2021 года водителям направили более 2,1 млн копий постановлений об административных правонарушениях. Средний размер штрафа составил 621 рубль (без учета 50% скидки за уплату штрафа в 20-дневный срок).

Напомним, что в Ростовской области за водителями на дорогах начали следить с воздуха. Для этих целей инспекторы используют аэростат.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штрафыпарковкатрасса М-4 "Дон"Ростовская область
0
1