Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2021 17:00

Полицейские начали патрулировать дороги в Ростовской области при помощи аэростата

В Ростовской области за водителями на дорогах начали следить с воздуха. Для этих целей инспекторы используют аэростат. Такую информацию опубликовала пресс-служба регионального ГУ МВД.

— Полицейские проводят рейды при помощи комплекса высотного видеонаблюдения «ОКО-1». Он представляет собой привязной аэростат с видеокамерой. Комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 200 метров и в радиусе до двух километров, — следует из сообщения.

Отмечается, что система в режиме реального времени фиксирует все, что происходит на дорогах. Изображение появляется на экране оператора, который в этот момент находится на земле.

Первый рейд с использованием системы прошел накануне в Песчанокопском районе на 180 километре автодороги Котельниково-Песчанокопское. За два часа работы сотрудники выявили 10 нарушителей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что полицейские в Ростове начали патрулировать улицы на электромобилях. Всего администрация города приобрела две таких машины для охраны туристических зон.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияГИБДДДПСрейдыаэростатПДД
0
1