Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.03.2022 09:56

Водитель «Жигули» сбил школьника на пешеходном переходе в Ростове

Накануне в Ростове-на-Дону произошло ДТП, в котором пострадал школьник. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подробности сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Инцидент случился 3 марта около 14:30 на улице Раздорская в районе дома № 6.

— По предварительным данным, 79-летний мужчина за рулем «Жигули» ехал по улице Раздорской в сторону улицы Казахской. Пенсионер не заметил 10-летнего школьника, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил его, — следует из сообщения.

Мальчик получил травмы, его сразу же госпитализировали. Сейчас ребенок проходит все необходимые обследования.

Полицейские проводят проверку и выясняют все детали и обстоятельства произошедшего.

В последнее время в Ростовской области стали часто происходить ДТП с участием пешеходов. «Блокнот Ростов» рассказывал, что 10 февраля на 55-м км автодороги Ростов – Ставрополь 35-летний водитель Volkswagen Tiguan сбил пешехода, который перебегал дорогу всего в 20 м от пешеходного перехода. От полученных травм 41-летний мужчина скончался прямо на месте.

Вечером 7 февраля на на улице Содружества в районе дома № 43/1 35-летний водитель Hyundai Accent сбил пятилетнего мальчика. Ребенок вместе с мамой и старшим братом хотели перейти дорогу в неположенном месте. В один момент малыш вырвался из рук матери и угодил под колеса автомобиля. Известно, что его доставили в больницу.

Еще одно громкое ДТП произошло 2 февраля. Водитель КАМАЗа сбил шестилетнего мальчика который переходил проезжую часть с сестрой и тетей. Мальчик получил серьезные травмы и скончался до приезда медиков. Авария произошла на проспекте 40-летия Победы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а водитель КАМАЗа был арестован на два месяца. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваварияДТПбольницаГИБДДребенокдети
0
0