Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 19:37

«Водичка – просто шикарная»: сексуальная ростовчанка рассказала, как за год изменился пляж на Зеленом острове

«Блокнот Ростов» продолжает изучать для читателей городские пляжи. Ищем плюсы, нещадно вытаскиваем на свет недоработки и подсказываем, как сделать отдых еще лучше. В этот раз наша съемочная группа отправилась на Зеленый остров. 

– Сейчас мы позагораем. Ой, поработаем! Заодно и проверим этот пляж, – Настя отправилась навстречу приключениям. – Если сравнивать его с прошлым годом, то здесь очень много чего изменилось: поставили лавочки, сделали дорожки. И посмотрите, какой газон! Грех там не полежать.


Наша ведущая не удержалась и расслабилась на мягкой травке – усталость от прошедшего дня сняло мгновенно.

– Есть площадка для детей и для спортсменов, это огромный плюс! – уверена ростовчанка.

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.20.58 (1).jpeg

Настя полюбовалась на красивый участок и отправилась в менее презентабельное, но очень важное для каждого отдыхающего место – туалет. Хотелось бы сказать, что он чистый и без посторонних «ароматов», но мы не знаем правду. Обе двери в кабинки были закрыты. И внутри – явно никого не было. Однозначный и огромный минус.

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.21.00 (1).jpeg

Съемочная группа прошла по пляжу чуть дальше и нашла грязь. Хотя на территории есть несколько мусорных контейнеров, но они оказались полными, а отдыхающие успели устроить возле них стихийную свалку. Сотрудники пляжа явно не убирали участок несколько дней. Это видно и по маленьким мусоркам – там отходов набросали с приличной горочкой. Вроде бы, не критичное замечание, но настроение портит. Снова минус.

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.20.59 (1).jpeg

Уставшие ребята пришли к воде и столкнулись с новой проблемой – как надеть купальник или плавки, если тебя видно со всех сторон.

– А это – наши знаменитые раздевалки. Если ты зайдешь переодеться – тебя обязательно увидят. Кабинка – не для стеснительных. Ведь спасатели наблюдают – как ты переоденешься. Через эти раздевалки – все видно. Приходите сразу в купальниках! Это огромный минус, – предупредила Настя.

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.20.59.jpeg

Горожане успели раскритиковать раздевалки в соцсетях, но ситуацию это не исправило. Но неприятность с кабинками быстро забылась.

– Водичка – просто шикарная. Дно – без ракушек, заходи и купайся.

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.21.00.jpeg 

«Не убрали камышик. Пляж бы пошире сделали, и было бы вообще хорошо», «Удивил бесплатный вход, мы каждый год тут отдыхаем, и было платно. И ничего не было, кроме природы. А сейчас – все оборудовали, и сделали бесплатно. Удивительно, почему?», «Шикарный пляж, сделали хорошие детские площадки для отдыхающих, но главного – нет. Люди спрашивают за ларьки, но тут нет электричества. А это – важно. Мы работаем со спасателями, здесь есть медпункт. В жару – очень тяжело», «Хорошо, тут все красиво, только ограждения стоят, а я хочу переплыть Дон. И сладостей нет», – поделились впечатлениями горожане. 

WhatsApp Image 2021-06-30 at 12.20.58.jpeg

Пляж и зеленая территория – похорошели и очень заметно. Те отдыхающие, что были здесь в 2020 году – приятно удивятся. В прошлом году ростовчане только и могли сказать про местный пляж: «Тихий ужас». В грязных раздевалках можно было найти использованные средства личной гигиены, пляж был грязным, а в воде плавали тина и водоросли. Все дно было покрыто слоем ракушек, без специальных тапочек в реку заходить не рекомендовалось. А к туалету ведущая подойти просто не рискнула – слишком неприятным и резким был запах. Спасательный пункт, детская площадка и спортивная зона – сохранились с прошлого года.

Подведем итоги осмотра. В этом году среди плюсов – бесплатный вход, чистый пляж и вода (теплая!), развлечения для детей и взрослых, а еще – спасатели и медики, которые помогут в случае проблем. Кстати, на территорию не стоит приходить с животными, так лучше и для людей, и для зверей. Минусов всего три: неубранный мусор, закрытые туалеты и отсутствие торговых точек, еду придется приносить с собой.

Screenshot_2.png

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжРостовЗеленый остров
4
3