Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.02.2017 13:32

Вместо футболистов зарплаты в «Ростове» решили снизить руководству

Зарплаты футболистов ФК "Ростов" не будут уменьшаться.

В правительстве Ростовской области опровергли появившуюся информацию об экономии на игроках команды. Там заверили, что дорожат тренерами и футболистами.

- Ни один контракт: ни по  тренерскому штабу (10 человек), ни по  игрокам команды – не пересмотрели в меньшую сторону, - заявил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. - Все контракты сохранились. Более того, по нескольким футболистам суммы контрактов были увеличены, чтобы сохранить этих игроков в команде, так как мы в них заинтересованы.

Замгубернатора признал, что оптимизация расходов все-таки будет, но под нее в первую очередь попадут руководители команды, которые, по мнению властей, получают слишком большие зарплаты. На место нынешних управленцев собираются подобрать более "дешевых".

Игорь Гуськов также рассказал о последних трансферных новостях команды. Так, Кристиан Нобоа, судя по всему, остается как минимум до лета. Питерский "Зенит", проявлявший интерес к игроку, переключился на другого футболиста. Сорвался и трансфер Павла Могилевца из "Зенита" в "Ростов". Петербургская команда до последнего отказывалась продавать игрока, но за четыре часа до закрытия трансферного окна вдруг передумала, заломив при этом очень высокую цену. В таких условиях руководство ФК "Ростов" отказалось от сделки.

- Сегодня команда в том составе и форме, в которых она готова к выполнению задач как во втором круге чемпионата России, так и в Лиге Европы, - резюмировал положение дел Игорь Гуськов. – Задача, которую сформулировал губернатор перед командой, - занять место в первой пятерке чемпионата страны и пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, у ростовской команды непростая ситуация с финансированием. Так, ФК "Ростов" задолжал 150 тысяч рублей за аренду квартиры в донской столице.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболИгорь Гуськов"Зенит"
0
0