Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2021 10:00

Власти Таганрога объяснили, почему устранить «градообразующую» лужу невозможно

В администрации Таганрога прокомментировали ситуацию с «вечной» лужей возле ТЦ «Андреевский». Власти сообщили, что устранить ее невозможно, и объяснили почему. Ответ появился в официальном аккаунте лужи в Instagram, которая уже успела обзавестись более чем 700 подписчиками.

Как пояснили власти, устранить лужу, появившуюся по адресу улица Петровская, 91, невозможно, поскольку сейчас ремонтируют ТЦ «ТУМ». Работы продолжатся до августа 2021 года. Но некоторые меры все же оказалось возможно принять.

— МКУ «Благоустройство» направило письмо в адрес ИП Сергиенко Е.М. о необходимости проведения мероприятий по устранении лужи по окончании благоустроительных работ, — следует из ответа администрации.

После этого лужа исчезла. В асфальте проделали дренажные отверстия, и вода начала свободно стекать в подложку.

— Оказалось, устранить лужу невозможно из-за строительства дома. Но в первый же рабочий день года появилось временное решение в виде дренажных отверстий. Так что можно предположить, что меры были все приняты по отмашке сверху, — отметил создатель аккаунта.

При этом, по его мнению, дренажные отверстия — не слишком удачное решение. Они рано или поздно забьются, воздействие влаги и мороза «убьет» асфальт, а грязь все равно будет скапливаться на этом месте.

Тем не менее, уже само то, что власти наконец обратили внимание на проблему, говорит об эффективности общественного контроля.

— Нет ничего более постоянного, чем временное. Слова за полгода могут забыться. Задача общественного контроля — разобраться в ситуации и напоминать. Поэтому посты продолжат публиковаться, а если эта лужа исчезнет, схожу в гости к одной из ее не менее известных подруг, — пообещал автор аккаунта.

Официальный аккаунт у «вечной» лужи из Таганрога появился в социальных сетях несколько дней назад. Известно, что глубокая лужа появилась много лет назад на улице Петровской вблизи ТЦ «Андреевский», и редко пересыхает даже летом. Автор проекта решил, что о местной знаменитости должны узнать далеко за пределами Ростовской области. Это, как он иронично подметил, могло бы повысить туристическую привлекательность Таганрога и сделать его настоящим туристическим центром.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьлужаадминистрация
0
0