Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2021 16:11

Власти Ростовской области прокомментировали продление сроков сдачи инфекционной больницы

Власти региона рассказали о том, что на самом деле происходит со строительством инфекционной больницы. Комментарий дал начальник управления информационной политики Ростовской области Сергей Тюрин.

— Сейчас строительная готовность объекта более 99%. Идут пусконаладочные работы, устраняются замечания, выданные Гостройнадзором по РО и Ростехнадзором по РО, а также ведется оформление документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, — сообщает Сергей Тюрин.

В документах опубликованных на сайте правительства, по словам Сергея Тюрина, были зафиксированы значения на 1 июля 2021 года. На тот момент готовность больницы составляла 58,7 процента.

— На сайте правительства размещен отчет об исполнении государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» за первое полугодие текущего года. Значения, содержащиеся в данном отчете, зафиксированы по состоянию на 1 июля 2021 года. В строке, где приведены данные по инфекционной больнице, указана ее готовность в соответствии с актами КС-2 — 58,7 процента, — сказали в региональном штабе по борьбе с коронавирусом

Тюрин также отметил, что указанная в отчете дата фактически указывает на год, когда работы должны быть завершены. Более точных сроков, когда больница может быть открыта, он называть не стал.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КомментарийРостовинфекционная больница
0
5