Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2021 14:50

Гигантские фонари-одуванчики за 19 млн рублей установят на Университетском в Ростове

Администрация Кировского района намерена заняться благоустройством пешеходной зоны в переулке Университетском. Заявка стоимостью 19 миллионов рублей была размещена на сайте госзакупок.

На деньги, выделенные из бюджета города подрядчик должен будет заменить плитку на тротуарах, закупить и установить 20 чугунных скамеек и 18 чугунных урн, а также пять светильников «Одуванчик» высотой 5 и 7 м.

— Стебли одуванчиков должны быть выполнены из металлических труб, а цветок — из оптического волокна, — указано в техническом задании.

Кроме того, в переулке установят качели с подсветкой и вечный календарь. Основная конструкция качелей будет сделана из металла, а для сидения будет использовано дерево. Календарь планируется изготовить из гранита, в качестве корпуса будет использована нержавеющая сталь. Также компания-подрядчик должна высадить новые деревья и несколько сортов цветов.

Заявки на выполнение трудового договора будут приниматься до 24 августа 2021 года. После того, как определят победителя аукциона, подрядчик должен будет выполнить все работы до 15 ноября 2021 года.

Накануне глава администрации Ростова Алексей Логвиненко также рекомендовал властям района предусмотреть велосипедную дорожку от Большой Садовой до Пушкинской. Он напомнил, что уже в следующем году вдоль Пушкинской появится новая велосипедная дорожка. На первом этапе она свяжет Сиверса и Ворошиловский, а затем будет продлена до Театрального.

Евгений Карабак 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БлагоустройствоРостовгосзакупкиаукцион
0
3