Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 28.07.2015 17:35

Власти Ростовской области дали дорогу молодым

Власти Ростовской области дали дорогу молодым

Во вторник, 28 июля, в Правительстве области состоялось заседание комиссии, на котором подвели итоги работы молодых исследователей – выпускников и аспирантов местных вузов.

- Мы набираем в учебных заведениях ребят, которые на протяжении трех месяцев потом проходят в областных органах исполнительной власти своего рода стажировку. Фактически, они становятся подготовленными работниками, которые в дальнейшем могут участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей. Таким образом Правительство Ростовской области подбирает персонал для органов власти, - рассказал начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко.

Он уточнил, что отбор исследователей проходил уже в шестой раз. Отобрали десять талантливых ребят и двое были зачислены в резерв исполнителей исследовательских и аналитических работ. Один из этих двоих, несмотря на то, что проект еще не закончился, уже работает в органах власти.

- Каждый исследователь получил небольшое, но крайне важное задание – в течение трех месяцев он искал решение какой-либо насущной проблемы, - объяснил Борис Носко. - В общей сложности в проекте приняли участие 75 исследователей, 28 из них работают в областных органах власти.

начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко

По словам чиновника, речь идет о вакансиях в десяти органах власти – во всех министерствах, департаменте инвестиций и предпринимательства, стройнадзоре, а также Правительстве области и его подразделениях.

- Мой проект называется анализ плана первоочередных мероприятий по обеспечению экономической стабильности и социально-экономического развития Ростовской области в 2015 году, - рассказал один из участников проекта выпускник СКАГСа Евгений Ложочников. – Я анализирую социальную, бюджетную и экономическую эффективность антикризисного плана.

Парень добавил, что хотел бы поработать в Правительстве, а в будущем стать новым министром экономического развития Ростовской области.

выпускник СКАГСа Евгений Ложочников

Очередной набор в институт молодых исследователей будет проведен в начале следующего года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
носкомолодые исследователивыпускникиаспиранты
0
0