Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2020 16:30

Власти Ростова рассказали о том, как легализуют уличную торговлю

Получив нагоняй от губернатора в Ростове начали бороться с несанкционированной торговлей. Власти разгоняют уличных торговцев, чтобы на улицах города не появлялись вещевые и овощные развалы, сообщает мэрия города. Хотя ранее власти говорили, что бороться им сложно.

— За 2019 год составили 1286 протоколов на людей, занимающихся продажами нелегально. За неполный 2020 — 2228 таких протоколов, — цитирует мэрия слова сити-менеджера города Алексея Логвиненко.

Кроме того, власти определили самые популярные места для нелегальной торговли. Так, названы следующие адреса: территория, прилегающая к «Центральному рынку», перекресток пер. Днепровского и ул. Вятской, ул. Сержантова, ул. Зорге от пр. Стачки до ул. Еременко, ул. Таганрогская, 135/1–137/1, ул. Васильченко, ул. Симферопольская, 66, перекресток пр. Стачки с ул. Кулагина, ул. Немировича-Данченко, 78, пер. Крепостной.

По словам Константина Тихонова, начальника управления торговли города, штрафы торговцам выписывают каждый день. Это дало первые положительные результаты. Около 10 нелегальных продавцов овощей после нескольких штрафов начали торговать в специально отведенных помещениях.

Также уличные торговцы ушли с проспекта Буденновского и начали продавать товары в торговых рядах на Станиславского. Власти планируют ликвидировать несанкционированные развалы на Днепровском и Сержантова.

Напомним, «Блокнот Ростов» вместе с управлением торговли сходил на рейд по борьбе с несанкционированной торговлей. Справиться с ними оказалось не так просто. Через время после того, как их разгоняли, торговцы снова возвращались на прежние места. Представители управления торговли уверяли, что проводят такую работу в районе Центрального рынка практически ежедневно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Несанкционированная торговляуличные торговцыадминистрация
1
0