Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2023 11:20

Власти Ростова рассказали, как будут убирать улицы от снега этой зимой

Власти Ростова сообщили, что этой зимой улицы города от снега будут убирать более 200 спецмашин. Транспортного коллапса ждать не стоит, ведь коммунальщики «учли опыт прошлой зимы и откорректировали маршруты уборки». Об этом в своем telegram-канале сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Так, по его словам, если снега выпадет слишком много, то подрядчик задействует еще около 100 машин. Помимо спецтехники убирать улицы будут порядка 1000 дворников. Также управляющие компании привлекут 2 тысячи работников.

Снег будут собирать на 10 специальных площадках. Тщательнее всего будут следить за уборкой тротуаров, остановок подходов к школам, детсадам, больницам и другим учреждениям социальной сферы.

— Поручил департаменту ЖКХ и энергетики и администрациям районов контролировать качество и своевременность выполнения работ по зимнему санитарному содержанию города, — отметил Логвиненко.

Он также добавил, что подрядчик уже закупил около 10 тысяч тонн противогололедных материалов. Запасы будут пополнять при необходимости. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрацияснегуборка снегаЛогвиненко
0
0