Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.04.2017 11:18

Власти Ростова обвинили в затоплении «Темерника» руководство рынка

Причиной катастрофического затопления района «Темерника» во время ливней стали самовольно установленные администрацией рынка бетонные блоки.

Администрация города провела проверку острой ситуации после публикации в «Блокноте Ростова» новости о подтоплении района рынка «Темерник» и района Соборного переулка. Как выяснилось, причиной локального потока на «Темернике» стали бетонные блоки, установленные руководством рынка. В администрации  пообещали заняться решением этой проблемы.

- Препятствием для быстрого отвода воды с проезжей части являются бетонные блоки, установленные представителями рынка «Темерник» на пути следования потока воды. В адрес администрации Первомайского района было направлено письмо с запросом о законности установки данных блоков и возможности их смещения для улучшения водоотвода, - сообщила «Блокноту Ростова» начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова Мария Давыдова.

На Соборном же, по словам Давыдовой, ливневые лотки просто не справились с большими потоками воды. Новая ливневая канализация в этом районе появится по мере поступления денег из городского бюджета.

Напомним, 23 апреля на Ростов обрушились проливные дожди. Некоторые районы города буквально ушли под воду.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТемерникСоборныйадминистрациярынокпотопдожди
0
0