Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 14.08.2019 17:28

Власти рассказали, на что чаще всего жалуются ростовчане

Руководитель департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова рассказала, в каких сферах чаще всего нарушаются права жителей региона.

По словам Теларовой, по итогам опроса почти половина жителей региона столкнулись с нарушением своих прав, при этом 61% из них попытались их отстоять.

– Лидером по нарушению прав потребителей по прежнему остается розничная торговля и ЖКХ, на которые приходится 46% и 41% жалоб соответственно. При этом в городах чаще жалуются именно на ЖКХ, а уже потом на торговлю, – отметила Теларова.

Также среди лидеров по количеству жалоб находятся и медицинские услуги, на долю которых приходится 32% жалоб. Следом идут жалобы на услуги связи (26%), транспорт (18%) и интернет-торговлю (16%). Меньше всего недовольны услугами туристической отрасли — 4%.

– На 3% выросло количество жалоб на услуги в сфере общественного питания. По данным последнего опроса, на них пришлось 19% жалоб. При этом рост связан с тем, что жители стали более привередливы, – отметила Теларова.


Также руководитель департамента отметила, что в сфере бытового обслуживания чаще всего жалобы поступают на услуги по ремонту бытовой техники и автосервисы.

Ранее в департаменте потребрынка, рассказали какие продукты питания лучше не приобретать в магазинах.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовправа потребителейнарушения
0
0