Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2014 13:37

Владимир Путин подарил 9-летнему мальчику из Ростовской области компьютер

Владимир Путин подарил 9-летнему мальчику из Ростовской области компьютер
Президент исполнил мечту ребенка-инвалида из Матвеево-Курганского района.
В канун новогодних праздников в семье Кишинских из села Латоново Матвеево-Курганского района произошло настоящее чудо. Девятилетний Илюша Кишинский, написавший письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой подарить ему компьютер и принтер, получил желанные подарки.

По словам мамы мальчика-инвалида, идея написать письмо президенту пришла ей в Международный день инвалидов - 3 декабря. И ответ не заставил себя долго ждать – уже через восемь дней Кишинские получили письмо, в котором сообщалось, что ребенку будет подарен компьютер.
- Илья – инвалид детства, но, несмотря на это, он учится во втором классе матвеево-курганской школы-интерната и занимается с учителями на дому. Компьютер ему просто необходим! – поделилась с Bloknot-rostov Марина Кишинская. - Илюша мечтал получить на Новый год компьютер, и даже попросил его у Деда Мороза. Но поскольку я не работаю, а муж получает зарплату всего семь тысяч рублей, мы не могли себе позволить приобрети такую дорогую технику. Владимиру Владимировичу мы рассказали об Илюше, о его проблемах со здоровьем и о том, что ему очень нужен компьютер.

Женщина признается, когда они писали письмо главе государства, представить не могли, что послание дойдет до Кремля и будет ответ.
- Получив подарок, сынок от радости и подпевал, и подпрыгивал. А сегодня просидел за ним до двух часов ночи. Было не оторвать, - продолжает растроганная мама. - Илья печатал буквы, рисовал, потом распечатывал все это на принтере, который подарили вместе с компьютером. Мы благодарны Владимиру Владимировичу за такой подарок. Спасибо, что он откликнулся и осуществил мечту ребенка. Спасибо всем!

Компьютер стал не единственным подарком для семьи Кишинских. Губернатор области Василий Голубев подарил самому маленькому члену семьи - четырехмесячному Андрюше - многофункциональную кровать-манеж и развивающую игрушку, которая поет. Все новогодние подарки семье от лица президента и главы региона передал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Фото: Аркадий Будницкий Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир ПутинМатвеево-Курганский районПрезидентРостов-на-Дону
0
0