Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2017 16:36

Ветераны великой войны получат бесплатные квартиры в Ростовской области

Около двухсот ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ростовской области, в нынешнем году получат бесплатные квартиры от государства.

Сегодня, 3 мая, стало известно, что с начала 2017 года за счет средств федерального бюджета благоустроенное жилье приобрели 89 ветеранов. На эти цели было израсходовано 114,8 миллиона рублей.

- В 2017 году за счет средств федерального бюджета планируется обеспечить жильем около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели будет направлено 239 миллионов рублей, - заместитель губернатора Ростовской области пояснил Сергей Сидаш.

С начала реализации общероссийской программы, инициатором которой выступил президент Владимир Путин, в Ростовской области жилье получили более 7 тысяч ветеранов. Довольны и их родственники. Купленные квартиры и дома можно свободно передавать по наследству детям и внукам.

Квартиры приобретаются посредством именного сертификата о предоставлении единовременной денежной выплаты. Его необходимо потратить на приобретение квартиры или покупки дома за 9 месяцев.

Ранее легендарный поезд «Победа» вызвал слезы у ветеранов Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьветераныквартиры
0
0