Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 09:38

Василий Голубев отменил масштабные гулянья на Новый год в Ростовской области

В Ростовской области не станут отмечать «с особым размахом» Новый год и закупать для него новые украшения. Об этом сообщил в своем telegram-канале Василий Голубев.

— На закупку новых новогодних украшений не должно быть израсходовано ни копейки. Предупредил об этом глав всех городов и районов области. Думаю, что новогоднее настроение прекрасно создадут прошлогодние гирлянды, световые фигуры и другие уличные декорации, — подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил, что власти не собираются полностью отказываться от новогодних празднований. Голубев рассказал, что «новогодние елки» для детей проводились даже в Великую Отечественную войну.

— Отменять новогодние праздники считаю неправильным, но от масштабных массовых мероприятий откажемся точно, — добавил Василий Голубев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жители Ростовской области попросили губернатора отменить все новогодние мероприятия в регионе, а также не закупать дорогие украшения.

Так, дончане отметили, что их дети смогут спокойно «пережить один Новый год» без елки и украшений в центре городов. Многие сообщили, что сэкономленные средства необходимо отправить на нужды военных, которые сейчас находятся в зоне специальной операции.

Жители региона добавили, что российским военнослужащим понадобятся средства не только на лекарства, но и снаряжения. Некоторые отметили, что для участников спецоперации стоит закупить коптеры, тепловизоры, рации, спальные мешки.

Примечательно, что Василий Голубев не сообщил, куда в действительности будут направлены деньги, которые были заложены для покупки украшений. Так, например, в публикации не было сказано ни слова о перераспределении средств на нужды военных, участвующих в спецоперации. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новый годГолубевРостовская областьукрашения
5
8