Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2015 14:29

Василий Голубев открыл новый мост в Елизаветинской

Василий Голубев открыл новый мост в Елизаветинской

10 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев дал старт движению по новому мосту к станице Елизаветинской и к хутору Коса через реку Казачий Ерик. 

На проектирование, экспертизу и строительство 170-метрового объекта ушло почти два года. А из областного бюджета было направлено больше 175 миллионов рублей.

- Некоторое время назад я получил несколько обращений от жителей станицы, которые просили соединить остров с материковой частью.  Это, несомненно, подтолкнуло нас к тому, что нужно найти возможность решения данной проблемы. Она решена, решена раньше намеченного срока. Я думаю, что это меняет качество жизни. Теперь этот мост должен служить не меньше, чем люди живут на этом острове, то есть не меньше 262 лет, - прокомментировал Василий Голубев.

Мост между станицей Елизаветинской и хутором Коса – объект очень долгожданный. За 262 года существования станицы здесь ни разу не строили стационарный мост. Был паром, понтонная переправа, действовавшая строго до ледостава. В зимний период жители и многочисленные дачники были вынуждены перебираться через реку по льду.

Теперь на мосту длиной 170 метров предусмотрена одна полоса с реверсивным потоком движения, которое регулируется светофором, и тротуар для пешеходов.

Врио губернатора заявил, что повышение транспортной доступности населенных пунктов Ростовской области – та задача, которая поступательно решается уже несколько лет. Строятся не только крупные объекты, как, например, новый Ворошиловский мост или недавно открытая трасса «Ростов-Азов», рассчитанные на большой пассажиропоток. Малые населенные пункты нашей области также получают новые транспортные возможности.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПравительство Ростовской областимост
0
0