Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2021 19:01

Вандалы вновь изуродовали памятник в 50 метрах от здания правительства Ростовской области

В редакцию «Блокнот Ростов» вновь обратился житель донской столицы Андрей Макаров. Его возмутило то во что превратился знаменитый фонтан «Львы» на площади Советов.

– В самом центре Ростова, в 50 метрах от здания правительства стоит шикарный фонтан. Только вот находиться около него стало невозможно. Каждый сантиметр там исписан граффити. Не гнушались вандалы и даже самих скульптур. Выглядит это все ужасно, – написал Макаров

Виновными ростовчанин назвал подростков которые облюбовали данную площадку для езды на скейтах.

bd8c270c-28a8-4027-ae1d-b44062afb583.jpg

– До администрации региона тут рукой подать, но видимо чиновники предпочитают не замечать. Ну или просто они не ходят пешком.  Вот поэтому регион и находится в таком состоянии, ведь они даже у себя под носом ничего в порядок привести не могут, – добавил ростовчанин.

Отметим, что аналогичная жалоба поступила в «Блокнот Ростов» в начале июня. Тогда жители тоже пожаловались на состояние памятника.

2bfd0c4d-afb2-4748-a417-b5ecd7113b39.jpg

Спустя несколько дней власти заявили, что отмыли от граффити сам фонтан. А вот с отштукатуренных поверхностей они убирать не стали, так как для этого было необходимо их перекрасить.

Также в администрации рассказали, что случаи вандализма там происходят не первый раз, но ничего с этим поделать они не могут.

b2bea305-835e-4f8b-abed-6ff692ce282b.jpg

«Вандализм на «Архитектурно-скульптурном комплексе «Львы» с фонтаном» происходит довольно часто. Управление неоднократно обращалось в полицию Кировского района города с просьбой увеличить патрулирование около фонтана, однако, недобросовестные ростовчане продолжают портить композицию», – отметили тогда в городе.

Стоит отметить, что территория площади Советов регулярно патрулируется казаками и полицией.  Также там установлены и камеры. Но видимо они или не работают, или связываться и уличными «художниками» просто никто не хочет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобращениепамятниквандалы
1
3