Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2021 15:00

После наезда самоката на 2-летнего ребенка в Ростове возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело после того как местный житель на самокате сбил 2-летнего ребенка. Малыш получил травмы лица, а водитель двухколесного транспорта скрылся с места происшествия.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК Ростовской области, самокат ростовчанин взял в аренду у коммерческой организации, которая дает электросамокаты напрокат. При этом правила управления ими не урегулированы на законодательном уровне. Тем не менее именно коммерческая организация должна обеспечивать необходимые правила безопасности жизни и здоровья потребителей, а также окружающих лиц «на всех этапах оказания данных услуг».

28-летний ростовчанин взял самокат в прокат и поехал на нем по пешеходной дорожке, расположенной на улице Пушкинской. Там он и сбил маленького ребенка. Малыша госпитализировали со ссадинами, ушибами лица и головы.

Также по факту произошедшего уголовное дело возбудили по статье об «оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни или здоровья потребителей».

В настоящее время установлен и допрошен следователями мужчина, совершивший на арендованном электросамокате наезд на ребенка. Самокат, на котором передвигался мужчина изъят. Также допрошены родители пострадавшего мальчика, представитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность по аренде электросамокатов в Ростове-на-Дону.

За содеянное нарушителю грозит до двух лет тюрьмы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсамокатэлектросамокатсбил человекауголовное делоследственный комитет
0
0