Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.08.2021 10:00

Валерий Карпин назвал уход из «Ростова» правильным решением

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин назвал абсолютно правильным решением свой уход из ФК «Ростов». По словам тренера совмещение двух должностей просто свело бы его с ума.

— Если бы я понимал, что мог бы работать там и там без потери качества, то можно было бы совмещать. Но я решил, что не смогу так. На 100% правильным решение было, я просто представляю объем работы, который был до сборов. И если бы еще был «Ростов», то сошел бы с ума точно, — заявил Валерий Карпин.

Напомним, что о назначении Карпина на пост главного тренера национальной сборной стало известно 23 июля 2021 года. Предполагалось, что он будет совмещать работу в сборной России с должностью главного тренера ФК «Ростов». Однако уже 2 августа Карпин заявил, что уходит из донской команды, чтобы сосредоточиться на сборной. Новым тренером «Ростова» был назначен Юрий Семин.

Первый матч сборной России под руководством Карпина состоится уже 1 сентября. Соперником станет сборная Хорватии. 4 сентября Россия сыграет с сборной Кипра, а 7 сентября — с Мальтой.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВалерий КарпинФК Ростовфутболспорт
1
0