Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2022 10:25

В зоопарке Ростова для крокодила Люцифера установят вольер и бассейн за 10,5 млн рублей

Ростовский-на-Дону зоопарк объявил два аукциона по поиску подрядчика, который займется установкой вольера и бассейна для крокодила. Общая сумма контрактов составляет 10,5 млн рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации, построить вольер в зоосаде планируют за 8,5 млн рублей. Остальные 2 млн потратят на бассейн для рептилии.

— Подрядчик должен провести работы по установке оград, забора и защитных перил нового жилища для животного. Завершить строительство он должен до 31 декабря 2022 года, — уточняется в закупке.

Новоселье будет ожидать сиамского крокодила Люцифера, которого привезли в ростовский зоопарк в конце 80-х. Тогда маленькому Люцику было всего 10 лет, а на сегодняшний день огромная рептилия уже отметила 40-летний юбилей. Учитывая, что в среднем аллигаторы живут около 80 лет, донской питомец сейчас находится в самом расцвете сил.

Увидеть крокодила и других диковинных обитателей посетители смогут ежедневно с 8 до 18 часов. При ближайшем рассмотрении аллигатор впечатляет.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вольербассейнРостов-на-Донузоопарк
1
11