Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2022 10:07

В центре Ростова-на-Дону обнаружили мину утром 12 октября

В центре Ростова-на-Дону на улице Шаумяна (между Халтуринским и Островского прим.ред.) местный житель нашел мину. На место выехали спецслужбы, они оцепили место. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник.

— Параллельно улице Садовой, почти напротив здания ФСБ обнаружена военная мина. Заметил его бдительный гражданин возле мусоропровода. Он позвонил в полицию. Сейчас на месте работают спецслужбы. Угроз никаких нет, — пояснили редакции.

Источник добавил, что службы также выясняют была мина старой или новой, а также то, каким образом взрывное устройство там оказалось.

Предотвратили ЧП не только в Ростове-на-Дону. Так, в информагентстве ТАСС сегодня, 12 октября, сообщили, что в подмосковье ФСБ пресекла теракт на транспортном терминале, готовившийся украинскими спецслужбами. Был задержан 50-летний гражданин Украины. Он хотел использовать ПЗРК «Игла», оружие он привёз в Россию из Киева транзитом через Эстонию.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военная минаРостов-на-ДонуспецслужбыШаумяна
4
2