Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2021 15:31

В центре Ростова-на-Дону появятся две новые пешеходные зоны

В центре Ростова-на-Дону появятся две новые пешеходные зоны

В городе появятся три новые пешеходные зоны Фото: администрации Ростова

На заседании гордумы в минувший вторник депутаты утвердили изменения в генплан Ростова до 2025 года. Так, теперь в Ростове появится три новых пешеходных зоны.

Первая будет расположена в переулке Газетном на участке ул. Максима Горького до ул. Красноармейской. Вторая появится на пер. Соборном от ул. Береговой до ул. Тургеневской. Третья — по ул. Сержантова на Сельмаше.

Напомним, что движение по переулку Газетному на данном участке запрещено уже несколько лет. Однако приступить к работам было невозможно, так как по документам это проезжая часть. В «Группе Агроком» корреспонденту «Блокнот Ростов» сообщили, что вполне возможно, что проектом будут заниматься именно они.

По срокам пока точной информации нет, как, впрочем и по другим зонам.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что пешеходная зона рядом с велодорожками на пер. Соборном обойдется городским властям почти в 56 млн рублей. Ее строительство планируют завершить к 2024 году. Примечательно, что проект сделать ее пешеходной появился еще при Сергее Горбане, однако в итоге пешеходным стал только участок от Садовой до Московской.

Кроме того, к 2023 году власти планируют завершить благоустройство и реконструкцию 370-метровой лестницы, которая идет от улицы Чехова (возле Парамоновских складов) до набережной.

Также мы рассказывали, что ростовское отделение «Городских проектов» предложило оборудовать на проспекте Ворошиловском новый пешеходный переход. Его хотят разместить в районе улицы Темерницкой. Тогда общественники отмечали, что на участке от Большой Садовой до улицы Станиславского, нет ни одного наземного пешеходного перехода. Все это вынуждает людей переходить дорогу в неположенном месте.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпешеходные зоныгенплан
2
2