Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 19:31

На Ворошиловском в Ростове предложили сделать новый пешеходный переход

Ростовской отделение «Городских проектов» предложило оборудовать на проспекте Ворошиловском новый пешеходный переход. Его хотят разместить в районе улицы Темерницкой.

Общественники отмечают, что на участке, от Большой Садовой до улицы Станиславского, нет ни одного наземного пешеходного перехода. Все это вынуждает людей переходить дорогу в неположенном месте.

«По данным подсчета, с восьми утра до семи вечера, улицу перебежали 370 человек. Среди них были замечены работники правительства РО,» – отметили активисты

По данным исследования наибольшее число перебегающих дорогу зафиксировали в период с 13 до 19 часов.

Правда далеко не всем удается перебежать дорогу без последствий. За последнее время было зафиксировано пять наездов на пешеходов. Последний раз это произошло 10 мая, когда автобус при повороте на Московскую наехал на 78-летнюю ростовчанку, спешившую к остановке.

Выходом может стать пешеходный переход, оснащенный островком безопасности. Он позволит успокоить трафик и обезопасить жизнь горожан. Аналогичный переход обустроен на пересечении Ворошиловского и Станиславского.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпереходдорогитранспортпешеходы
1
1