Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 28 сентября
Происшествия, 1 минуту назад

Атака БПЛА повредила десятки могил на кладбище в Азове

В Азове после воздушной атаки беспилотников повреждены несколько десятков мест захоронений на городском кладбище. Это произошло 26 сентября, сообщает МКУ «Служба городского кладбища».

Больше всего досталось 6-му и 11-му кварталам. Там от падения обломков и взрывной волны пострадали надгробия и элементы благоустройства. Сотрудники службы и экстренные специалисты нашли сколы и трещины на гранитных памятниках, погнутые металлические ограды, поваленные деревянные кресты и разрушенные цветники.

Территорию уже осмотрели, неразорвавшихся опасных элементов на месте не нашли. Теперь коммунальщики приступают к расчистке завалов. Городская администрация вместе с руководством кладбища составляет реестр поврежденного имущества и ущерба.

Тем, чьи близкие похоронены в 6-м и 11-м кварталах, рекомендуют лично или через представителя обратиться в администрацию кладбища. Там зафиксируют разрушения и выдадут официальный акт осмотра.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кладбищевоздушная атакаАзов
Главное в стране