Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2014 18:01

В Таганроге завершено расследование обрушения строящегося дома, при котором погибли пять человек

В Таганроге завершено расследование обрушения строящегося дома, при котором погибли пять человек
Уголовное дело передано в суд.

Закончено расследование уголовного дела по обрушению на стройке многоквартирного дома в Таганроге.

В Таганроге в суд передано дело чиновников, по вине которых 13 декабря 2012 года в Таганроге рухнул строящийся жилой дом, в результате чего пострадали 20 человек.

Закончено расследование уголовного дела по обрушению на стройке многоквартирного дома по улице Чехова, 57/31, произошедшему в декабре позапрошлого года. Во время заливки бетоном перекрытия четвертого этажа в строящемся доме рухнули межэтажные перекрытия, лестничные марши и стены. В результате происшествия погибли пять человек, еще пятнадцать оказались в больнице.
- Главному архитектору – председателю Комитета по архитектуре и градостроительству администрации Таганрога Андрею Максименко предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий», а заместителю главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Юрию Корниенко – по статье «Халатность», - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Застройщиков Владислава Акименко, Олега и Александра Токаревых обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Следователи считают, что доказательств вины чиновников и застройщиков собрано достаточно. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0