Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2022 17:10

В Суворовском приступили к возведению второго модульного здания школы №75

В Суворовском микрорайоне приступили к возведению второго модульного здания для школы №75, рассчитанного на 40 учеников. Об этом на заседании рабочей группы сообщил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Рабочую группу создали по поручению губернатора после того, как жители района возмутились нехваткой мест в единственной в районе школе.

– В настоящее время закупочные процедуры по приобретению и установке второго модуля завершены. Стоимость контракта составила более 680 миллионов рублей, из них около 450 миллионов рублей – деньги областного бюджета. Уже сейчас начаты работы на объекте. Мы сработали на опережение – и теперь не придется в экстренном режиме возводить здание к новому 2023 учебному году, как это происходило с первым модулем, – отметил Гуськов

Также в районе уже идет строительство детского сада на 280 мест, который должны ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2023 года. Замгубернатора поручил обеспечить его всем оборудование, чтобы уже 1 сентября он смог принять малышей.

Начато и строительство школы на 1600 мест. Всего же в районе до 2025 года должно появиться три школы на 3650 мест и шесть детских садов на 1570 мест.

Модульные здания после строительство школ перейдут под объекты дополнительного образования, которые также нужны району.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСуворовскийшколыпроблемаобразованиедети
0
0