Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2022 06:30

В среду в Ростове ожидается мокрый снег с дождем

Сегодня, 12 января, в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде мокрого снега с дождем. На дорогах может образоваться гололед. Информацию об этом сообщили в Северо-Кавказском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Ночью и в первой половине дня на дорогах образуется гололед. Также возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер северный и северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью опустится от -2 до -4 градусов. Днем столбик термометра покажет от -1 до -3 градусов, — уточнили в гидрометцентре.

В Ростовской области ожидаются умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. В отдельных районах синоптики прогнозируют гололедноизморозевые явления: налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а также образование гололеда на дорогах.

Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Днем в отдельных районах порывы могут достигать 12-14 м/с. Температура воздуха ночью поднимется от -4 до +1 градуса. Днем столбик термометра покажет от -3 до +2 градусов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице с 11 по 13 января ожидается сильный гололед. В управлении ГО и ЧС донской столицы порекомендовали автомобилистам соблюдать скоростной режим и оставлять автомобили только на специализированных парковках, чтобы не мешать работе общественного транспорта и уборочной техники. Пешеходов же попросили переходить дорогу только в разрешенных местах, а в ночное время носить светоотражающие элементы на одежде.

Синоптики сообщили, что в ближайшее время погода в Ростовской области испортится. К 12 января возможны заморозки до минус восьми градусов. В отдельных районах региона столбик термометра опустится до минус 17 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мокрый снегдождьпогодаРостов-на-ДонуРостовская областьгидрометцентрпрогнозы синоптиков
0
0