Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.01.2022 20:21

Сильный гололед ожидается в Ростове-на-Дону с 11 по 13 января

По данным ростовского гидрометцентра в период с 11 по 13 января в Ростове-на-Дону ожидается гололедица. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС донской столицы. Особенно сильно это будет проявляться в утренние и вечерние часы.

Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и оставлять автомобили только на специализированных парковках, чтобы не мешать работе общественного транспорта и уборочной техники. Пешеходам же рекомендовано переходить дорогу только в разрешенных местах, а в ночное время носить светоотражающие элементы на одежде. По словам ведомства действия и траектория движения участников дорожного движения должны быть понятны и предсказуемы.

По данным синоптиков уже в ближайшее время погода в Ростовской области испортится. И если 11 января температура будет плюсовая, то уже к 12 января возможны заморозки до минус восьми градусов. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега. В отдельных районах региона столбик термометра опустится до минус 17 градусов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзимаянварьгололедгололедица
3
1