Ростов-на-Дону Вторник, 13 мая
Общество, 04.10.2021 11:03

В «Ростовводоканале» в третий раз за год сменился руководитель

В «Ростовводоканале» в третий раз за год сменился руководитель

Дмитрий Кубрак работает в структурах водоканала с 2015 года Фото: Ростовводоканал

Временно исполняющим обязанности директора «Ростовводоканала» назначен Дмитрий Кубрак. Такое решение принял совет директоров компании.

Сообщается, что Кубрак окончил Всероссийский государственный университет юстиции по специальности «Юриспруденция». В «Ростовводоканале» он работает с 2015 года. Он занимал различные руководящие должности. До конца сентября работал заместителем генерального директора АО «Ростовводоканал» по сбытовой деятельности.

За год это уже третья смена руководителя в компании. В июне 2021 года директором был назначен Сергей Кабанов, который сменил на этой должности Алексей Тейге, проработавшего с ноября 2020 года.

Напомним, что в августе на предприятие с обысками нагрянули силовики. Это было связано с уголовным делом в отношении одного из руководителей АО «Евразийский» Георгия Светлицкого. Он также являлся председателем совета директоров АО «Водоканал Ростов-на-Дону» .

Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия Светлицкий, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверия гендиректора Общества совершил хищение не менее 204,2 млн рублей, принадлежащих АО «Водоканал Ростов-на-Дону». Отмечается, что действовал он не один, а с группой неустановленных лиц. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВодоканалкадры. назначения
0
2