Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.03.2024 08:20

В Ростовской области завод холодильников планирует расширить выпуск бытовой техники

Производитель холодильного и морозильного оборудования «Крафт Технолоджи», который начала работу 6 марта 2024 года, уже планирует расширить линейку выпускаемой продукции. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «О главном».


— На самом деле они намерены развивать производство. Там будут производить кондиционеры, стиральные машины. Это то, что они хотят в обозримом будущем уже выпускать, — отметил Голубев.

По сути речь идет о сборке китайской продукции на территории России. Сейчас все детали везут из Поднебесной. Однако, в планах у «Крафт Технолоджи» есть замещение китайских деталей на отечественные аналоги, где это возможно. 

Пока на заводе выпускают только холодильники и морозильники. За год планируется выпустить до 100 тысяч морозильных ларей. Инвестиции в проект составили 1 млрд рублей. Инвестором стал крупный дистрибьютор техники «Торговый дом Лебединский»

По словам губернатора, до конца 2024 года в Ростовской области появится еще пять новых предприятий. В их числе будут производства электроники и беспилотных систем.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпромышленностьбытовая техникаэкономика
0
2