Ростов-на-Дону Вторник, 04 февраля
Происшествия, сегодня, 13:00

В Ростовской области задержали браконьеров с уловом на 6,5 млн рублей

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали двоих граждан России за незаконный вылов рыбы на сумму около 6,5 млн рублей. Оба случая произошли в Неклиновском районе на берегу Таганрогского залива Азовского моря, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

- У задержанных изъяты маломерное плавсредство, внедорожник, запрещенные сети длиной 50 метров и крупная партия рыбы – лещ, пиленгас, судак, тарань, сазан и карась. По предварительным подсчетам, ущерб водным биоресурсам составил около 6,5 миллиона рублей, - сказано в сообщении.

Пограничное управление ФСБ России проводит проверки, по итогам которых примут процессуальные решения.

«Блокнот Ростов» ранее сообщал о том, что донские пограничники задержали браконьера с редкими видами рыбы на 3 млн рублей.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУФСБбраконьерырыба
0
0