Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.04.2015 16:14

В Ростовской области воспитательница избила и заперла ребенка в чулане

В Ростовской области воспитательница избила и заперла ребенка в чулане
Педагог с многолетним стажем заставляла ребенка спать с помощью рукоприкладства.
   
Впервые воспитатель детского сада «Красная шапочка» подняла на ребенка руку около года назад. 4-летний малыш отказывался спать, и тогда 36-летняя женщина  отшлепала ребенка. Мальчик рассказал обо всем родителям, а те пожаловались руководству дошкольного учреждения.

Как сообщает источник в правоохранительных органах региона, заведующая детским садом вынесла выговор подчиненной.

Родители Коли были уверены, что этих мер оказалось достаточно. Однако в дальнейшем ситуация только обострилась. Когда в очередной раз Коля не смог заснуть во время «тихого часа», Тамара Д. трижды ударила малыша рукой по голове. На месте удара осталось покраснение, однако, к с счастью, черепно-мозговая травма диагностирована не была.

Спустя несколько дней женщина и вовсе заперла ребенка в чулане, чтобы тот не мешал спать другим детям.

Это стало последней каплей для родителей, которые написали заявление  в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы по ст. 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- Педагог находится под подпиской о невыезде, ведется расследование, - сообщил источник в правоохранительных органах региона.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0