Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2019 07:59

В Ростовской области власти повысят зарплату казакам-дружинникам

Губернатор Василий Голубев принял решение об увеличении в следующем году заработной платы членов казачьих дружин.

Каждый день в регионе выходят на службу от 750 до 820 дружинников, которые помогают поддерживать порядок администрациям городов и сел, полиции, МЧС и природоохранным структурам. За год казаки смогли пресечь более 19 тысяч административных правонарушений и раскрыть порядка тысячи преступлений, в том числе изъять у населения оружие, боеприпасы и опасные наркотические вещества.

– В городских округах зарплата повысится на 18%, в муниципальных районах – на 22%. Денежное довольствие дружинников конных подразделений вырастет на 20%, – цитирует пресс-служба донского правительства директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергея Бодрякова, который выступил на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По его словам, такие меры помогут привлечь на службу новых казаков и в регионе станет безопаснее. В 2020 году планируется создать отряд в Мясниковском районе и увеличить дружину Ростова, где служит 42 человека. На содержание казачьих дружин выделят более 340 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
казакидружиназарплатаРостовская область
0
1