В Ростовской области в естественную среду обитания выпустили 150 молодых фазанов

Они будут жить в Багаевском районе. Фото: сайт правительства Ростовской области
В Ростовской области в естественной среде обитания появилось больше птиц: в конце июня специалисты выпустили 150 особей фазана.
Они будут жить в охотничьем угодье «Быстрянский лиман», за процессом следили представители власти и ветеринарные врачи. Пока птенцы не окрепнут и не научатся самостоятельно обеспечивать себя пищей, их будут подкармливать егеря охотхозяйства. Когда адаптация завершится, фазаны полностью перейдут на самостоятельное питание.
Как сообщил глава министерства природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин, выпуск животных в естественную среду обитания – один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений.
— Во многом благодаря этой работе за последние пять лет мы наблюдаем стабильный рост числа животных — от 4% до 12% ежегодно, в зависимости от вида охотничьих ресурсов, — добавил руководитель ведомства.
С начала текущего года в регионе в естественную среду обитания попали 30 особей лани европейской, 5 – оленя благородного и 3460 особей утки-кряквы.
Григорий МелиховПрисылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону