Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2021 14:30

В Ростовской области в ближайшие сутки ожидается сильный снегопад и ветер

В Ростовской области в ближайшее время резко ухудшится погода. На территории региона ожидаются сильный снегопад, гололед и ветер до 20 м/с. О сложных метеорологических условиях предупреждает госавтоинспекция Ростовской области.

— До конца суток 13 января, а также 14 января на территории региона ожидаются осадки в виде сильного снега, гололед, восточный и юго-восточный ветер с порывами до 20 м/с. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными, — передает региональная ГИБДД.

Водителей просят увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, а также с особенным вниманием переезжать пешеходные переходы и избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей.

В условиях плохой видимости вблизи аккуратными следует быть и пешеходам. В темное время суток прохожим необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо проявлять уважение по отношению к друг другу и по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпогодаветерГИБДДснегопад
0
0