В Ростовской области стартовал ЕГЭ: первые экзамены сдали более 5500 выпускников

Фото: правительство РО
Читайте также:
- В Ростовской области аграриям компенсируют затраты на элитные семена (23.05.2025 16:40)
- Ростовский облсуд заменил колонию на условное наказание предпринимателю, виновному в гибели строителя (23.05.2025 17:03)
- Погони, боги и любовь: ростовский режиссер рассказал о съемках нового фильма (24.05.2025 16:20)
- Донской минтранс признал QR-коды в автобусах небезопасными (23.05.2025 15:15)
- Бывшую чиновницу подозревают в получении взяток за помощь в установлении опеки в Ростовской области (23.05.2025 14:14)
Основной период единого госэкзамена начался в Ростовской области – стартовые испытания прошли 23 мая. В первый день более 5500 выпускников сдали ЕГЭ по истории, литературе и химии, сообщает правительство региона.
Для проведения экзаменов было открыто 157 пунктов, в их работе задействовано свыше 7 тысяч специалистов. Все они предварительно прошли обучение и получили необходимые сертификаты, отметила министр образования области Тамара Шевченко.
Всего на участие в ЕГЭ в этом году зарегистрировались более 16,8 тысячи человек, из них 15,8 тысячи – выпускники текущего года. За соблюдением правил во время экзаменов следят общественные наблюдатели, а также сотрудники регионального и федерального ситуационных центров.
Следующие обязательные экзамены – математика и русский язык – пройдут 27 и 30 мая соответственно. Результаты первого дня ЕГЭ станут известны не позднее 9 июня.
Как ранее сообщали «Блокнот Ростов», названы даты сдачи ОГЭ и ЕГЭ в Ростове.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.