Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2022 07:30

В Ростовской области семьи погибших военных освободят от автомобильного налога

В Ростовской области семьи погибших военнослужащих освободят от уплаты транспортного налога на легковые автомобили. Соответствующий региональный закон накануне приняли депутаты Законодательного собрания региона.

— Дело в том, что сами ветераны боевых действий, ветераны специальной военной операции в силу федерального законодательства обладают федеральными льготами, а в отношении членов семей тех, кто, к сожалению, умер, таких льгот не было. Сегодня мы эти льготы устанавливаем, — отметил спикер ЗС РО Александр Ищенко.

Льготы распространяются на родителей военнослужащих и супругов, не вступивших в повторный брак. При этом льгота действует с 1 января 2022 года. Это значит, что налог за этот год семьям погибших военных выплачивать уже не нужно.

Ищенко также отметил, что решение было принято по многочисленным просьбам жителей региона. Он сказал, что «наши герои и члены их семей должны получать максимальную возможную поддержку».

Впрочем, освободили от транспортного налога не только семьи павших воинов, но и владельцев электромобилей. Они теперь тоже могут его не платить. Правда на период до 1 января 2024 года. Для владельцев автомобилей с гибридными двигателями налог снижен на 50% и опять же на срок до 2024 года. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовналогильготывоенные
0
2