Семь донских айтишников пытались за взятки откосить от армии

фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Донского бизнесмена наказали за изготовление фарша из недопустимых ингредиентов (вчера, 12:31)
- Бастрыкин взял на контроль дело о мошенничестве при строительстве в Ростовской области (вчера, 11:42)
- Часть СНТ Ростовской области останутся без автобусов (вчера, 11:04)
- На Дону открылась пассажирская навигация (вчера, 10:23)
В Ростовской области семь призывников пытались избежать службы в армии, предложив взятку. Об этом сообщил врио военного прокурора Ростова Павел Дмитриенко во время пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс».
Инцидент произошёл осенью 2024 года. Группа молодых людей в возрасте от 22 до 24 лет, работающих в сфере IT и торговли, сговорилась и попыталась подкупить должностных лиц, чтобы не идти на срочную службу. Однако их задержали, и сейчас ведётся расследование.
Некоторые из обвиняемых лично передавали деньги, другие выступали посредниками. Теперь вместо одного года службы в армии им может грозить до двух лет лишения свободы.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что весенний призыв в Ростовской области пройдет без электронных повесток.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.