В Ростовской области раскрыли подпольную сигаретную сеть
Фото: УФСБ России по Ростовской области
Читайте также:
- Вернуть мужскую силу: уролог рассказал о диагностике и лечении эректильной дисфункции (04.04.2025 18:00)
- Поджог из-за семейной ссоры: в Батайске мужчина устроил два пожара (04.04.2025 17:50)
- В Ростове стартовал пилотный проект по снижению высоты грунта вдоль дорог (04.04.2025 16:40)
- В Ростове будут судить мужчину за убийство на Левбердоне (04.04.2025 17:20)
- Зинаида Неярохина будет баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Ростовской области (04.04.2025 14:02)
В Ростовской области раскрыта преступная группа, занимавшаяся производством и сбытом поддельных сигарет с фальшивыми акцизными марками. Как сообщили в региональном управлении ФСБ, в результате масштабной спецоперации удалось изъять около 2,2 миллиона пачек табачной продукции общей стоимостью 343 миллиона рублей.
Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили шесть производственных линий полного цикла на сумму более 500 миллионов рублей и свыше 450 тысяч поддельных акцизов. По предварительным данным, подпольная фабрика поставляла фальсификат в разные регионы.

Фото: УФСБ России по Ростовской области
В отношении троих предполагаемых организаторов, а также других фигурантов возбуждены уголовные дела по статье о производстве и сбыте поддельных акцизных марок. Двое предполагаемых лидеров группировки объявлены в федеральный и международный розыск. Еще пятеро подозреваемых задержаны, они проходят по делу об участии в преступном сообществе.
Следствие продолжается — силовики устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростовской области пресекли подпольное производство алкоголя.Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону