Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 07.03.2024 16:00

В Ростовской области полицейский остановил стрельбу

В слободе Нижнекамышинка Миллеровского района участковый-уполномоченный полиции задержал гражданина с огнестрельным оружием, который подозревается в покушении на убийство двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области и ГУ МВД донского региона.


Вчера, 6 марта, в слободе Нижнекамышинка раздались два выстрела, которые перепугали местных жителей. Они сразу же вызвали участкового полиции прибыл участковый уполномоченный Виталий Дроботов. Младший лейтенант на месте происшествие заметил гражданина, который стрелял из ружья возле жилых домов.

Когда фигурант заметил патрульный автомобиль, он произвел еще несколько выстрелов в сторону сотрудника полиции и его автомобиля. Участковый потребовал прекратить, однако последний не остановился. 

— В результате грамотных действий участкового уполномоченного полиции подозреваемый был обезоружен во время перезарядки ружья и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области. 

Как установили правоохранители, 47-летний местный житель на почве личной неприязни выстрелил несколько раз в двух мужчин, которые проживали по соседству. Известно, что один из потерпевших получил огнестрельное ранение в голову. 

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Следственный комитетполицияучастковыйМиллеровский район
0
0