Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 19:00

Спасшего 3-летнюю девочку при пожаре жителя Ростовской области наградят медалью

Жителя Ростовской области Виталия Чернышова, который спас ребенка при пожаре, наградят медалью МЧС России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Пожар случился днем 12 февраля в одном из домов в хуторе Савоськин. Местный житель Виталий прочитал об инциденте в общем чате населенного пункта и сразу же бросился к горящему зданию. В этот момент в доме находились трое детей — 9-летний мальчик, 3-летняя девочка и годовалая малышка. Старший ребенок успел выбежать на улицу и позвать на помощь.

Виталий прибыл к горящему дому одним из первых. Он увидел, как из окон вырываются языки пламени и густой черный дым. Мужчина решил обойти здание вокруг и услышал доносящиеся из комнаты детские голоса.

— Не теряя ни секунды, он выбил окно и забрался внутрь. В доме спаситель обнаружил девочек, которых через окно передал подоспевшим добровольца, — сказано в сообщении МЧС.

К сожалению, годовалую малышку спасти не удалось, она надышалась дымом. Ее старшую сестру отвезли в больницу. Девочка уже идет на поправку.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарныемедалиМЧС
0
0