Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2023 13:00

В Ростовской области полицейский обложил бизнесмена данью

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области сотрудника полиции при получении взятки от бизнесмена. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.


Речь идет о сотруднике группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Родионово-Несветайскому району.

Следователи выяснили, что задержанный угрожал местному бизнесмену тем, что создаст препятствия для его работы. Чтобы этого избежать предприниматель должен был ежемесячно передавать полицейскому по 20 тысяч рублей.

Полицейский задержан, на него возбудили уголовное дело за получение взятки.

Напомним, что в апреле в Ростове-на-Дону накрыли целую банду полицейских, которые облажили данью предпринимателей Ростова. Сумма ежемесячных взяток составляла от 3 до 50 тысяч рублей с торговой точки. Общая же сумма взяток составлиа более 25 млн рублей.

Действовала группировка с июля 2015 года. Возглавлял ее бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Ростову-на-Дону Дмитрий Рыбалко. Он уволился незадолго до задержаний. В сообщество входили сотрудники полиции и гражданские лица.

Григорий Мелихов 


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполициявзятка. вымогательство
0
0