Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 16.03.2020 14:41

В Ростовской области определился крупнейший землевладелец

Входящий в АФК «Система» Владимира Евтушенкова агрохолдинг «Степь» стал крупнейшим землевладелцьем в Ростовской области. Об этом сообщает издание «Город N».

По данным издания это произошло после приборетения компанией 100% долей в уставном капитале ООО «СПК Родная земля», которая владеет 30,3 тысяч га в Каменском районе Ростовской области. Ранее собственником «Родной земли» был депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Сидюков.

По данным издания, также «Степь» достиг договоренности с компаниями, входящими в группу «Зерно Дон», об аренде земли общей площадью 80,5 тыс. га. Благодаря этому земельный банк холдинга в Ростовской облсти составит 335 га земли, что является абсолютным рекордом в регионе.

Благодаря новым приобретениям холдинг смог войти в пятерку крупнейших землевлдельцев страны. Отмечается, что половины новых площадей занято пшеницей, а остальные земли — масличными и бобовыми культурами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовземляСтепь
0
2