Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2020 13:25

В Ростовской области на маршрут вышел новый рельсовый автобус

Рельсовый автобус серии РА-3 будет возить пассажиров по маршруту Ростов-Волгодонск.

Всего в регионе планируется запустить три рельсобуса, сообщает пресс-служба СКЖД. Их основная особенность – повышенный комфорт для пассажиров, которые смогут следить за станциями с помощью салонного табло. Внутри вагонов установлено энергосберегающее освещение и системы климат-контроля, которые создадут оптимальную температуру в течение всего года.

Воспользоваться новыми рельсовыми автобусами смогут люди с ограниченными возможностями, в тамбурах добавлен подъемный механизм для посадки дончан на колясках. В рельсобусах также увеличено число посадочных мест по сравнению с обычными электричками. 

К 2020 году в регионе запущены 123 пригородных поезда, большинство пассажиров пользуются транспортом, который движется из Ростова на станцию Успенскую через Таганрог. В 2019 году пригородные поезда перевезли в Ростовской области более восьми млн пассажиров.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рельсобусРостовтранспорт
0
0