Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2021 19:00

В Ростовской области мужчина натравил на полицейского собаку

В Песчанокопском районе Ростовской области местный житель натравил на сотрудника полиции собаку опасной породы. Полицейский серьезно пострадал. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростова.

Как полагает следствие, местный житель по фамилии Чужинов напился. На место вызвали сотрудника полиции. Но Чужинов решил противодействовать полицейскому особым образом.

Он умышленно отвязал от цепи собаку опасной породы и натравил ее на сотрудника полиции. Собака укусила полицейского за предплечье правой руки и за кисть левой руки.

В итоге Чжинова за содеянное накажут. В отношении него уже завели уголовное дело по статье о применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Первое судебное заседание по делу состоится уже 5 июля в Песчанокопском районном суде. Если вину мужчины докажут, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьуголовное делополициясобакасудПесчанокопский район
3
0