Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2023 15:20

В Ростовской области из-за угрозы обрушения приостановили работу угольной шахты

В Ростовской области приостановили работу угольной шахты «Обуховская» из-за угрозы ее обрушения. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Отмечается, что на производственном объекте не были приняты меры по усилению основной анкерной крепи в конвейерном штреке № 3019. Деревянные стойки крепи из-за давления породы были поломаны, а тумбы БДБ деформированы.

Кроме того, не осуществлялся визуальный контроль объекта и не были предусмотрены организационные и технические мероприятия по оценке состояния основной анкерной крепи.

— С учетом выявленных нарушений, создающих непосредственную угрозу жизни и здоровью горняков, Управлением 23 января 2023 года эксплуатация конвейерного штрека № 3019 и лавы № 3021 приостановлена сроком на 90 суток, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда на шахте возникает опасная ситуация. В августе 2018 года на «Обуховской» произошел взрыв шпуровых зарядов, из-за чего погиб один человек. Также в феврале 2022 года на объекте произошло обрушение. Под завалами оказались три человека.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
шахтаРостовская областьугроза обрушенияОбуховская
0
0